АГЕНТСТВО СТРАТЕГИЧЕСКИХ
ИННОВАЦИЙ

Развитие инфраструктуры инновационной сферы

НАШИ ЦЕЛИ

Развитие инфраструктуры инновационной сферы

Разработка и внедрение научных и инновационных программ и проектов

Популяризация научно-технического творчества молодежи

Содействие развитию молодежного предпринимательства

Поддержка талантливой молодежи

Содействие развитию гражданских инициатив

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

07/04

Прими участие в Конкурсе проектов интерактивных военно-исторических реконструкций "Патриоты Сибири!"

Подать свой проект на Конкурс можно на сайте: www.siberian-patriot.ru.
Приём работ продлится до 30 апреля!

Приглашаем к участию школьников и студентов от 11 до 17 лет, а также молодёжь в возрасте 18-30 лет

Тематика конкурса – история Сибири (события, памятники культуры, архитектурные сооружения, личности, повлиявшие на историю Сибири и др)

Номинации конкурса:
▪Реконструкция с применением VR- и AR-технологий
▪3D-моделирование, анимация и видеомонтаж
▪Реконструкция в формате компьютерной игры

Призёры конкурса получат ценные призы, кубки, дипломы и другие бонусы от наших партнёров. Победители младшей возрастной группы, занявшие первое место, будут награждены путёвками на Всероссийскую профильную смену по цифровым технологиям и интерактивной робототехнике (Краснодарский край) Все, кто подал свои работы на конкурс, получат сертификат участника.

Не упустите шанс представить свой проект на Конкурсе проектов интерактивных военно-исторических реконструкций «Патриоты Сибири!» и получить полезные подарки!

Очень ждём ваши яркие и нужные проекты!

Проект реализуется за счет гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов.

Подробности на сайте на сайте: www.siberian-patriot.ru
По всем вопросам: siberian-patriot@anoasi.com

Наши ресурсы:
▫Сайт АНО АСИ: https://anoasi.com/
▫Сайт конкурса: https://siberian-patriot.ru/
▫VK: https://vk.com/agenstvoasi

Положение о конкурсе

16/03

12 марта на платформе Zoom состоялась Online-презентация Конкурса проектов интерактивных военно-исторических реконструкций "Патриоты Сибири!»

На презентации с приветственным словом выступили:

▪Станислав Сахаров – руководитель АНО АИР
▪Ольга Безродная – Директор исторического парка “Россия – Моя История” (Омская область)
▪Валерия Крахмальная – заместитель председателя Молодежного Правительства Омской области
▪Александр Голунов - руководитель детского технопарка "Кванториум" Омск

Спикеры отметили важность вовлечения молодежи в изучение истории через использование современных технологий, популярных у подрастающего поколения. Несомненно, проведение Конкурса проектов интерактивных военно-исторических реконструкций "Патриоты Сибири!" станет немалым вкладом в развитие этого направления

Участников познакомили с основными положениями конкурса, рассказали о нюансах подачи проектов, а также о подарках, которые получат победители.

В рамках Online-конференции прошёл мастер-класс «Использование интерактивных и цифровых технологий в проектах по военно-историческим реконструкциям истории Сибири» от Дмитрия Ветрова (МГТУ СТАНКИН, направление робототехника и мехатроника, backend разработчик, преподаватель школы программирования для детей Coddy). На мастер-классе Дмитрий рассказал, какие технологии использовать для исторической реконструкции, как работать с анимацией и 3D, VR и AR в исторических реконструкциях, а также показал, как использовать игровые технологии для воссоздания событий прошлого

Вскоре запись мероприятия будет доступна на сайте конкурса

Следующий этап Конкурса - старт приёма проектов на сайте https://siberian-patriot.ru/, который состоится уже 15 марта!

Благодарим всех участников и ждём ваши проекты на Конкурсе!

Следите за новостями на наших ресурсах:
▫ Сайт АНО АСИ: https://anoasi.com/
▫Сайт конкурса: https://siberian-patriot.ru/
▫VK: https://vk.com/agenstvoasi
▫По всем вопросам: siberian-patriot@anoasi.com, ns@anoasi.com

09/03

Сегодня были подведены итоги «Всероссийской профильной смены по робототехнике и техническим видам спорта»

Результаты профильной смены:

В ходе смены участники готовили проекты как индивидуальные, так и групповые. 45 команд с разными темами, но с одним подходом – проектной деятельности выступали. Всем командам были опубликованы критерии оценивания, и что необходимо было учесть при выступлении.

Победители конкурса проектов стали:

Младшая группа (4-7 отряд):

• Робот-кормушка. Робот-поилка (Кочегаров Илья)

• Инструментарий (Калмаков Никита, Антонеков Егор)

• Магнитный дом (Дурновцев Михаил, Паздерин Илья, Каратеев Глеб)

Старшая группа (8-11 отряд):

• Уголок робототехника (Веденев Данил, Каратеев Глеб, Килин Лев)

• SmartPill (Аристов Артем, Высоцкая Ирина, Глухов Арсений, Смирнов Андрей, Кузьминых Никита)

• LimonOS (Чернышев Павел, Ситников Юрий)

• EcoBot (Мостович Дмитрий, Першко Владислав, Разувай Анна, Абакунова Виктория, Курачева Ксения, Афиногенов Иван)

Участники смены принимали участие во время занятий в мастерских, где провели два конкурса Автомоделисты (строилась из подручного материала подводная тележка и запускалась по пересеченной трассе) и Авиамоделисты (моделировался летательный аппарат и проходил воздушные препятствия).

Победителями стали команды:

Конкурс автомоделистов:

• Вспыш (Гуляева Марина, Чучелина Дарья, Хуснуллина Арина, Лежнина Мария, Селиваева Александра, Кудряшов Кирилл)

Конкурс авиамоделистов:

• Бутово (Нессонов Михаил, Маркин Александр, Зимин Всеволод, Макаров Михаил, Светлов Владислав)

Интерактивная робототехника:

В течении всей смены участники строили, моделировали, конструировали роботов для робототехнических соревнований РобоСумо, ЕльРинг, ФутБас, FLL Challenge.

Принимало участие в соревнованиях более 25 команд.

Победителями стали:

РобоСумо:

1 место – Бешенные тушканчики (Горбунов Макар, Паздерин Илья, Собченко Данил)

2 место – Мутанты (Калмаков Никита, Поляков Иван)

3 место – Тараканчики (Семенов Матвей, Лямин Дмитрий, Габриэль)

3 место - Доктор Кто? (Дурновцев Михаил, Каратеев Глеб, Петров Андрей)

ЕльРинг:

1 место – FTS (Аристов Артем)

2 место – CapFroll (Смирнов Андрей)

3 место – Бешенные Тушканчики (Горбунов Макар, Паздерин Илья, Собченко Данил)

ФутБас:

1 место – Хомки (Арестов Сергей, Тимофеев Артем)

2 место – Бешенные тушканчики (Горбунов Макар, Собченко Данил)

3 место – WhoTdo (Каратеев Глеб, Петров Андрей)

FLL Challenge:

1 место - Килин Лев

Две недели профильной смены пролетели не заметно, желаем всем успехов в будущем и ждем Вас снова!!!

Все фотографии скоро появятся в нашей группе!

Региональными партнерами выступили: Благотворительная организация «Птица Феникс» при РОО «Семья 21 века», Федеральная сеть секций робототехники «Лига Роботов», МБОУ СОШ 7, ГК ЭРИС, ООО "Лаборатории интеллектуальных технологий "ЛИНТЕХ" ИЦ Сколково, Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Агентство сетевых инноваций", ООО "СКАРТ», Магаданское областное государственное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Юность»(МОГАУДО «ДЮЦ «Юность»), Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр молодежных инженерных и научных компетенций «КВАНТОРИУМ»(ГБУДО «ЦМИНК «КВАНТОРИУМ»), «Лига Роботов Юг», Автономное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Лицей Бауманский».

НАШИ ПАТНЕРЫ